<address id="pjn5x"></address>
    <sub id="pjn5x"></sub>

      <thead id="pjn5x"></thead><thead id="pjn5x"></thead>

        <address id="pjn5x"></address>
        關于2019-2020學年我校志愿服務專項支隊負責人的競聘結果公示
        發布日期: 2019-09-04 瀏覽次數:

        全校師生:

        重慶郵電大學移通學院各志愿服務專項支隊是在我校團委領導下、青年志愿者聯合會指導下的學生團體,是繁榮校園文化和豐富學生課余生活的重要組成部分,是完滿教育志愿服務版塊的重要生力軍。為進一步健全志愿服務專項支隊管理機制,促進和保障志愿服務專項支隊積極健康發展,經校團委批準,青年志愿者聯合會牽頭開展2019—2020學年重慶郵電大學移通學院志愿服務專項支隊負責人公開競聘選拔工作。現將評選結果通知如下:

         

        重慶郵電大學移通學院2019-2020學年志愿服務專項支隊負責人名單

        序號

        所屬院系/組織

        支隊名稱

        擬任支隊長名單

        1

        智能工程學院

        “志綠·志園”志愿服務專項支隊

        魏子涵(正)

        陳又銅(副)

        2

        “愛心之旅”敬老院志愿服務專項支隊

        李雨桐(正)

        冉健健(副)

        3

        “知交規 行安全”交通文明服務專項支隊

        李亞鋒(正)

        晏瑞徽(副)

        4

        “智造時代·自動樂園”科普志愿服務專項支隊

        袁昆侖(正)

        張海妮(副)

        5

        愛的N次方四點半課堂志愿服務專項支隊

        胥遠波(正)

        鄭文浩(副)

        6

        兒童“品經典,學國學”志愿服務專項支隊

        馮洋(正)

        涂桂榮(副)

        7

        藍天應急救助志愿專項服務支隊

        文雅(正)

        胡汶伶(副)

        惠嘉琪(副)

        8

        守護“折翼”天使兒童幫扶志愿服務專項支隊

        劉晉怡(正)

        周佳瑩(副)

        9

        藝術傳媒學院

        將軍路社區“春蕾課堂”小學生課業輔導志愿服務專項支隊

        李經宇

        10

        紅崗山社區“夢想課堂”關愛留守兒童志愿服務專項支隊

        向申媛

        11

        藝術傳媒學院農耕志愿服務專項支隊

        黎靈盈(正)

        隆昆林(副)

        12

        “以身為范”校園環境維護志愿服務專項支隊

        吳濤

        13

        大數據與軟件學院

        “青春在行動,圓夢微心愿”關愛城鄉孤寡老人志愿服務專項支隊

        王卉芝(正)

        周遠良(副)

        朱潔(副)

        14

        “你在我在”關愛特殊教育學校殘障兒童志愿服務專項支隊

        孫繼(正)

        朱豪(副)

        15

        “e+1”四點半課堂關愛城區留守兒童志愿服務專項支隊

        吉鈺婷(正)

        蔣流玲(副)

        鄧茂珊(副)

        16

        “德潤文明”維護社區清潔,創建全國文明城區志愿服務專項支隊

        游航(正)

        張琪(副)

        17

        走進工讀校關愛失足少年志愿服務專項支隊

        陳益(正)

        唐露(副)

        18

        “小南”關愛農民子女志愿服務專項支隊

        陳遵宇(正)

        何川(副)

        19

        甲骨文藝術團進社區志愿服務專項支隊

        吳沂柔(正)

        陳水蓮(副)

        吳林洋(副)

        20

        天使關“艾”志愿服務專項支隊

        王燚(正)

        李日增(副)

        向攀(副)

        21

        花果培訓志愿服務專項支隊

        倪霞(正)

        袁順緒(副)

        22

        黨支部黨員志愿服務專項支隊

        袁順緒(正)

        程鑫(副)

        23

        大數據服務中心專項支隊

        董雪玲(正)

        黃林飛(副)

        24

        外國語言文學系

        “首席翻譯官”翻譯志愿服務專項支隊

        葉利

        25

        “LOVE MESSAGER”整理收發室志愿服務專項支隊

        熊明泉

        26

        “流動外教站”關愛農名工子女志愿服務專項支隊

        印鴻羽

        27

        “蒲公英課堂”關愛留守兒童志愿服務專項支隊

        尹治錚

        28

        “情暖夕陽·愛灑白塔”關愛孤獨老人志愿服務專項支隊

        顏昊

        29

        “武道”跆拳道散打文化推廣專項服務支隊

        蔡志強(正)

        羅天涯(副)

        30

        “情暖貧困家”關愛貧困家庭志愿服務專項支隊

        黃鑫

        31

        通信與物聯網工程學院

        “愛心花園”關愛農村留守兒童志愿服務專項支隊

        車林佳(正)

        郭 歡(副)

        32

        “白鹿課堂”支教社區留守兒童志愿服務專項支隊

        董宇萌(正)

        王軍吉(副)

        33

        “太陽花親情驛站”關愛雙職工子女志愿服務專項支隊

        黃秋瑩(正)

        王佳杰(副)

        34

        “青之翼”科技文化進中學志愿服務專項支隊

        孫登紅(正)

        35

        “除塵拾墨”校園圖書館志愿服務專項支隊

        顧思怡(正)

        谷 宇(副)

        36

        “幸福來敲門”關愛社區空巢老人志愿服務專項支隊

        嚴浩月(正)

        朱 建(副)

        37

        “聞民三江”社會問題調研志愿服務專項支隊

        馮云輝(正)

        陳 宇(副)

        38

        “伐木累”通信學院志愿者培訓志愿服務專項支隊

        蔣文學(正)

        李粵琴(副)

        39

        “黨青之光”入黨積極分子理論宣講志愿服務專項支隊

        劉 慶(正)

        40

        “環保360”保護三江之水志愿服務專項支隊

        龐 璐(正)

        曹仁敏(副)

        41

        “綠色指尖”校園隨手關燈節能志愿服務專項支隊

        何熙南(正)

        42

        管理工程系

        “春藤行動”幫扶身心障礙青年志愿服務專項支隊

        康蘋峰(正)

        黃洪(副)

        43

        “彩虹七巧”關愛青少年成長志愿服務專項支隊

        曾平(正)

        賀煉(副)

        44

        “馬路天使”校園清掃志愿服務專項支隊

        胡振輝(正)

        金柯成(副)

        45

        “紙鳶寄圖書”科技教學進生活志愿服務專項支隊

        龔宇辰(正)

        譚力(副)

        46

        “影動夕陽”關愛失獨家庭志愿服務專項支隊

        譚珊珊(正)

        胡茂碟(副)

        47

        “與心·逾行”禁毒行動志愿服務專項支隊

        彭松(正)

        劉登虎(副)

        48

        “樂動童年”輔導課堂志愿服務專項支隊

        馮杰(正)

        江澳(副)

        49

        淬煉商學院

        “七彩筑夢,完滿綻放”關愛兒童志愿服務專項支隊

        劉峰(副)

        施雨(正)

        50

        “光芒再放”關愛老兵志愿服務專項支隊

        胡超(正)

        韓欣(副)

        51

        “溫情時刻,愛伴你我”關愛孤寡老人志愿服務專項支隊

        邱慧(正)

        楊太麗(副)

        52

        “溫馨”關愛孤寡老人志愿服務專項支隊

        汪林莉(正)

        羅倩(副)

        53

        淬煉黨傾暖心先鋒志愿服務專項支隊

        溫宗航(正)

        張令欽(副)

        54

        “陽光”心理健康志愿服務專項支隊

        宋艾星(正)

        彭永成(副)

        55

        “花兒系百老,小小志愿情”愛老敬老志愿服務專項支隊

        楊子若(正)

        雷莉(副)

        56

        東津沱四點半課堂志愿服務專項支隊

        鄒未(正)

        喻嚴黎(副)

        57

        義烏彩虹課堂志愿服務專項支隊

        余淑會(正)

        朱群(副)

        58

        淬煉商學院“花果”培訓計劃志愿服務專項支隊

        蔡冰霜(正)

        汪沂(副)

        59

        愛的小課堂志愿服務專項支隊

        王虹憶(正)

        熊雪蓮(副)

        60

        遠景學院

        “心手相牽”關愛留守兒童志愿服務專項支隊

        唐雙

        61

        “夕陽服務”關愛空巢老人志愿服務專項支隊

        喬詩淇

        62

        “益起觀影”社區觀影志愿服務專項支隊

        鄧鴻程

        63

        中德應用技術學院

        小德公益課堂輔導專項支隊

        茍廷瑊

        64

        互聯網+可再生微公益志愿服務專項支隊

        廖胤杰(正)

        王億 (副)

        65

        愛駐夕陽專項服務支隊

        馬燾

        66

        “書香濃情,你我同行”志愿服務專項支隊

        陸樾

        67

        校學生會

        ”雛鷹計劃“科技進社區志愿服務專項支隊

        黃雁(正)

        喬鑫(副)

        蔡春偉(副)

        68

        青年志愿者聯合會

        益暖青春少兒公益圖書館志愿服務專項支隊

        王婷婷

        69

        志愿服務禮儀專項支隊

        李雨(正)

        趙金麗(副)

        吳員斌(副)

        70

        “環保守望”志愿服務專項支隊

        黃宇

        71

        彩虹課堂支教團

        汪金鑫(正)

        楊興進(副)

        72

        百名特殊人士關懷計劃志愿服務專項支隊

        魏海旭

        73

        學府中央四點半課堂志愿服務專項支隊

        余晨 (正)

        彭正沖(副)

        74

        “留光衣彩”關愛老人行動志愿服務專項支隊

        劉夢媛(正) 徐晨航(副)

        75

        土場鎮土主社區“完滿課堂”志愿服務專項支隊

        覃靚(正)

        劉富歡(副)

        76

        重大賽會志愿服務專項支隊

        蘭薪

        77

        土場鎮三口社區完滿課堂志愿服務專項支隊

        梁鈺潔

        78

        “e行”網絡文明宣傳志愿服務專項支隊

        楊艷

        79

        學生社團聯合會

        遠景農場志愿服務專項支隊

        童慶祝(正)

        方藺(副)

        80

        “心語娃娃”特殊教育志愿服務專項支隊

        劉玉霞(正)

        王歡(副)

        蘇紫薇(副)

        81

        釣魚城研究院

        魚城雄魂巴渝文化宣傳志愿服務專項支隊

        何李

        82

        創意寫作學院

        創意寫作文化推廣志愿服務專項支隊

        雷婷婷

        83

        花果書院

        “繁花碩果”健康知識傳播志愿服務專項支隊

        趙晶晶

        84

        名師課堂

        名師課堂文化培養志愿服務專項支隊

        羅晉(正)

        吳佳斐(副)

        85

        學生宿舍管理委員會

        宿管會安全推廣志愿服務專項支隊

        駱銀霞(正)

        余曉波(副)

        現對評選出來的志愿服務專項支隊負責人進行公示,公示期9月4日-9月6日,公示期內如有異議,可以以電話、郵件等方式實名聯系重慶郵電大學移通學院志愿服務總隊或校團委(023-42871125)進行反映。

         

        重慶郵電大學移通學院青年志愿者聯合會

        二〇一九年九月四日


        成人视频免费在线观看 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 品尚网